Публикация об ОЭЗ «Исток»
19.03.2022
Комитет Госдумы поддержал законопроект об упрощении получения статуса резидента ОЭЗ
06.04.2022
Публикация об ОЭЗ «Исток»
19.03.2022
Комитет Госдумы поддержал законопроект об упрощении получения статуса резидента ОЭЗ
06.04.2022

Подмосковье привлекло более 1,1 трлн рублей в основной капитал в 2021 году

Объем инвестиций в основной капитал Московской области по итогам 2021 года превысил 1,1 трлн рублей. Об этом, со ссылкой на данные Росстата, сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
«Объем инвестиций в основной капитал в Подмосковье по итогам 2021 года вырос на 2,4% по сравнению с показателем 2020 года и составил 1,14 трлн рублей. Лидером по объему привлеченных инвестиций стала сфера транспортировки и хранения. Сферами с высокой инвестпривлекательностью также стали недвижимость и обрабатывающие производства. Четвертое место заняла научно-техническая сфера, что свидетельствует о технологическом векторе развития региона», – рассказала Зиновьева.
В соответствии с данными Росстата, Московская область по объему привлеченных инвестиций в основной капитал в 2021 году заняла второе место среди субъектов Российской Федерации.
Как отметила зампред Зиновьева, Подмосковье обладает необходимым уровнем инвестпривлекательности для развития бизнеса даже в сегодняшних условиях. В области функционирует масштабная индустриальная инфраструктура – 5 особых экономических зон, 59 индустриальных парков и 16 технопарков. Также в регионе развита логистическая инфраструктура. В совокупности с эффективными мерами господдержки все это способствует привлечению инвестиций в Московскую область.
Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ