ГК «АНТРАКС» принял участие в ИННОПРОМ-2021
07.07.2021
Семинар по патентной аналитике
16.07.2021
ГК «АНТРАКС» принял участие в ИННОПРОМ-2021
07.07.2021
Семинар по патентной аналитике
16.07.2021

Подмосковные МСП могут оформить электронную цифровую подпись

Предприниматели Московской области могут оформить электронную цифровую подпись. Данная услуга полезна для тех бизнесменов, которые собираются использовать в работе электронные документы, сдавать отчетность и получать услуги в интернете.
«Быстрая регистрация кассы или сдача отчётов в налоговую без личного присутствия — мечта предпринимателя. Теперь это стало возможным: жизнь владельцев бизнеса упрощает электронная цифровая подпись», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Как используют электронную подпись юридические лица:
• Работают с электронными документами, которые не надо печатать на бумаге. Государство признает такие документы имеющими юридическую силу.
• Передают электронные налоговые декларации в ИФНС.
• Оформляют электронные заявки на патенты, сделки с собственностью и др.
• Участвуют в электронных торгах, где подписывают заявки на тендеры и тендерную документацию в электронном виде.
• Подписывают документы в системе дистанционного банковского обслуживания, где можно удаленно оформить платеж и получить другие банковские услуги.
• Подписывают служебные электронные документы внутри организации.
• Регистрируют электронные сделки с недвижимостью.
• Оформляют трудовые отношения с удаленным сотрудником.
Все эти операции призваны облегчить жизнь представителям бизнеса — экономить на документообороте, меньше бегать по инстанциям, получать государственные услуги удаленно.
«В 2021 году с использованием электронной цифровой подписи субъекты МСП могут подать заявление в электронном виде на частичную компенсацию затрат (предоставление финансовой поддержки) в рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области»», – добавила Зиновьева.
Для получения услуги по регистрации всех видов сертификатов электронной подписи подмосковные предприниматели могут обратиться в центры «Мой бизнес» в Московской области.  Сейчас эта услуга доступна в 14 головных офисах :  Красногорск, Химки, Королев, Богородский, Одинцово, Люберцы, Дмитров, Волоколамск, Коломна, Можайск, Истра, Орехово-Зуево, Реутов, Солнечногорск. А в течение месяца к данному сервису будут подключены все 55 муниципалитетов.

Адреса офисов «Мой бизнес» в Подмосковье https://invest.mosreg.ru/business_creation/our_offices/adresa-ofisov

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ