Регионы обучат 20 управленческих команд ОЭЗ
08.04.2022
Подмосковным субъектам МСП доступна новая мера поддержки
27.04.2022
Регионы обучат 20 управленческих команд ОЭЗ
08.04.2022
Подмосковным субъектам МСП доступна новая мера поддержки
27.04.2022

Национальный промышленный форум – 2022

22 апреля 2022 года в Москве состоялся Национальный промышленный форум.
В мероприятии приняли участие представители государственных органов власти, госкорпораций, руководители ведущих предприятий России. Главными темами обсуждения стали развитие промышленности в условиях экономических ограничений и импортозамещение.
Генеральный директор АО «УК ОЭЗ «Исток» Мария Чекаданова приняла участие в заседании рабочей группы «Инвестиционные проекты в промышленности. Адаптация к новой экономической реальности». Мария указала на ряд сложностей для предприятий ОПК, деятельность которых регламентируется законом «О государственном оборонном заказе», выхода на рынки гражданской продукции, отметила необходимость принятия дополнительных организационно-экономических и управленческих мер, в частности создание радиоэлектронных кластеров. «Кластер предоставляет механизм выхода оборонных предприятий, которые работают в условиях плановой экономики, на рынок гражданской продукции, обладающий совсем иными принципами функционирования», – сказала Мария.
В рамках Форума рабочие группы обсудили успешный опыт предприятий по выпуску конкурентоспособной продукции, варианты привлечения инвестиций, темы цифрового развития промышленных компаний и др. Были сформированы предложения в адрес Правительства РФ по поддержке компаний в условиях санкционного давления и другим ключевым вопросам.
 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ