ОЭЗ ТВТ «Исток» заняла 5 место в рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России
03.12.2020
Конференция «Промышленная Россия 4.0: Новая архитектура мер поддержки»
10.12.2020
ОЭЗ ТВТ «Исток» заняла 5 место в рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России
03.12.2020
Конференция «Промышленная Россия 4.0: Новая архитектура мер поддержки»
10.12.2020

Круглый стол в Совете Федерации

7 декабря 2020 года в Совете Федерации в режиме видеоконференции состоялся Круглый стол по теме: «О состоянии и перспективах развития наукоградов Российской Федерации».
В мероприятии принимали участие  директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Вадим Медведев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко, заместитель Министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Никита Иванов, представители Союза развития наукоградов, руководителей наукоградов и организаций научно-производственного комплекса. Ведущий круглого стола – сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике Алексей Русских.
В рамках конференции обсуждались вопросы социально-экономического развития, проблемы и положительный опыт наукоградов, меры государственной поддержки. «Развитие наукоградов должно иметь программную основу и служить повышению активной инновационной деятельности на территории», – сказал в своем выступлении Вадим Медведев.
Вадим Викторович так же отметил, что по оценке инновационного развития, а также по совокупности показателей результативности деятельности НПК за последние 3 года наукоград Фрязино входит в тройку лидеров.
По итогам заседания будут подготовлены рекомендации по дальнейшему развитию инновационного потенциала наукоградов Российской Федерации и мерах их поддержки.
Ссылка на видеозапись Круглого стола



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ