Компания Zaltech посетила ОЭЗ «Исток»
31.01.2019
Инаугурация главы г.Фрязино
18.02.2019
Компания Zaltech посетила ОЭЗ «Исток»
31.01.2019
Инаугурация главы г.Фрязино
18.02.2019

Заседание Комитета РСПП в Москве

 
В Российском союзе промышленников и предпринимателей на Котельнической набережной (г. Москва) состоялось заседание Комитета РСПП по промышленной политике на тему: «Формирование кластеров и технопарков для устойчивого промышленного и социально-экономического  развития регионов России».
ОЭЗ «Исток» на мероприятии представляла ГД  УК ОЭЗ «Исток» Чекаданова М.В.
На повестке дня обсуждалась важность создания и развития промышленных Технопарков в регионах России. Поднимались вопросы их нормативно-правового обеспечения и государственной поддержки.
Мария Владимировна отметила, что программа поддержки Технопарков стимулирует развитие производственной зоны города Фрязино, создает условия для привлечения цепочек «инвестор-производитель», а в бизнес привносит стабильность и предсказуемость. Производство в черте города и наличие рабочих мест делает привлекательной работу в ОЭЗ для жителей г. Фрязино, позволяет разгрузить общественный транспорт и дороги по направлению область – столица, обеспечивает приток средств в городской бюджет за счет налогов. 
По итогам заседания рекомендовано направить в Минпромторг России предложения по доработке проекта постановления Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 41 “Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат при реализации совместных проектов по производству промышленной продукции кластера в целях импортозамещения” с продлением его срока действия до 2024 года, а также по увеличению бюджетных субсидий участникам промышленных кластеров при наличии соответствующей возможности.

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ