Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ России – 2019
26.11.2019
Конференция в Дубне
28.11.2019
Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ России – 2019
26.11.2019
Конференция в Дубне
28.11.2019

Визит официальной делегации Республики Беларусь в г. Москву и Московскую область

26 ноября 2019 года в рамках официального визита делегации Республики Беларусь в Доме Правительства Московской области состоялось семнадцатое заседание совместной Рабочей группы по развитию и координации сотрудничества Республики Беларусь и Московской области Российской Федерации, а также шестой Международный Агропромышленный Молочный Форум.
 На заседании обсуждались перспективы торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и Московской области, возможности создания совместных производств в области промышленности, взаимодействия строительных комплексов, расширение сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, легкой промышленности. Поднимались вопросы взаимодействия в сфере туризма, в области здравоохранения и культуры, образовательной и научной сфере.
Участники мероприятия делились опытом создания и работы особых экономических зон на территории Республики Беларусь и Московской области, создания и поддержки Инвестиционных интернет-порталов, а также опытом в области внедрения и использования цифровой экономики.
Особую экономическую зону «Исток» на заседании представила генеральный директор АО «УК ОЭЗ «Исток» Мария Чекаданова.
По результатам заседания подписан План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Московской области (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2020-2022 годы.

В рамках деловой программы VI Международного Агропромышленного Молочного Форума обсуждались вопросы развития молочной отрасли, возможности экспорта и импортозамещения, важность и перспективы развития фермерских хозяйств. Молочный Форум является ключевым мероприятием отрасли, целью которого обратить внимание государства и инвесторов на активно развивающийся рынок, его потенциал.

 На Молочном Форуме в Красногорске Подмосковье заключило одиннадцать соглашений на 11 млрд рублей.

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ